Main menu:

строительство многоквартирных энергоэффективных жилых домов улучшенной серии '90'. Продажа квартир Мозырь Калуга

Go to content

20.04.2024, 00:05

Государственная символика

Год качества

80 мирных лет

Мозырский горисполком

Министерство архитектуры и строительства республики беларусь

Промышленная безопасность

МВД информирует

Национальный правовой интернет-портал  Республики Беларусь

Соцсети

Случайное фото
Фотогалерея: цеха и прозводство, АБК, новостройки

Схема проезда
Схема проезда до ОАО "Мозырский домостроительный комбинат"

Счетчик посещений

Счетчик посещений

Новости

26.04.202236-ая годовщина трагедии на Чернобыльской АЭС

23 апреля 2022 года активисты ОАО "Мозырский домостроительный комбинат" приняли участие в автопробеге "НА ПУТИ ВОЗРОЖДЕНИЯ" по маршруту №2 (Мозырь-Ельск-Наровля-Хойники-Брагин-Мозырь),посвященного 36-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС.

Данная инициатива предложена для того, чтобы максимально объединить районы, пострадавшие от аварии на ЧАЭС, почтить память погибших и с благодарностью вспомнить героев ликвидаторов Чернобыльской аварии. И принадлежит она Координационному совету общественных объединений и политических партий региона.

Конечной точкой автопробега стал Брагин, где прошел митинг-реквием у памятника пожарному Чернобыльской АЭС, уроженцу Брагинского района Василию Игнатенко.

Василий Игнатенко в числе первых приступил к тушению пожара ночью 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке станции, в результате чего получил смертельную дозу радиации и умер через несколько недель.

Работники комбината возложили цветы к памятнику Василию Игнатенко, почтив память погибших и всех героев ликвидаторов Чернобыльской аварии.

Также в память о жертвах Чернобыльской трагедии участники автопробега высадили 36 яблонь в разных районах Гомельской области - как символ памяти и возрождения в течение 36 лет после аварии в Чернобыле.

26 апреля 2022 года в 12.00 в сквере состоялся митинг-реквием, посвященный 36-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС.

К памятному знаку "Жертвам Чернобыля" возложили цветы, от Мозырского райисполкома, Совета депутатов, Горрайотдела по чрезвычайным ситуациям,руководства и членов трудовых коллективов и жителей Мозыря. Сотни красных гвоздик за несколько минут усыпали монумент. Чернобыльская авария признана крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофой, которая изменила жизнь тысяч белорусов. Невидимый враг продолжает подтачивать здоровье людей. Время преподносит новые вызовы, которые тоже меняют мир. Тем не менее, жизнь продолжается…

Copyright © ОАО "Мозырский домостроительный комбинат", 2010 | www.mozdsk.by
247760, Республика Беларусь, Гомельская обл., г.Мозырь, ул. Лельчицкое шоссе, 15. Тел\факс +375-(0236)-248845.

Back to content | Back to main menu